Патенты Мастерфайбр

Июль 2020 года

  1. В начале формирования рынка резиновых покрытий, бренд Мастерфайбр, являясь технологическим локомотивом этой темы в России, планировал создать патентный зонтик. 
  2. Мы получили множество патентов. Через некоторое время мы поняли, что патенты нам более полезны не столько для защиты, сколько для имиджа и престижа компании, подтверждая ее лидирующее положение, изобретательность и инновационный характер. 
  3. Фактически, патенты, как нематериальные вехи в недрах Роспатента, показывают приоритет Мастерфайбр как родоначальника рынка.
  4. В патентных решениях мы озвучивали идеи и общие решения по нашей тематике. По советам нашего патентного поверенного точные формулы, нюансы и детали в патентах не указывались, чтобы не разглашать коммерческую тайну. Например, химические формулы, пропорции и размеры указывались в диапазонах «от» и «до».
  5. Пользуются ли нашими патентными решениями другие компании? Да, нас всегда пытались копировать и до сих пор многие пытаются подсматривать за Мастерфайбр и использовать в своих целях нашу интеллектуальную щедрость и не всегда оправданное доверие.  
  6. Пусть первоначальные решения уже давно устарели, а прогресс ушел вперед, но базовые идеи в наших патентах настолько сильные и работоспособные, что можно ими пользоваться и сегодня. Так, автомобили, спроектированные 15 лет назад, до сих пор можно увидеть на дорогах, и они неплохо ездят. 
  7. Руководители многих (почти всех) российских компаний по нашей тематике вышли из Мастерфайбр. Они работали у нас по найму и набирались уму-разуму. Не все стали успешными при самостоятельной работе и выжили в непростых российских условиях, но кто-то работает до сих пор. В любом случае, мы гордимся тем, что стоим у истоков целой индустрии резиновых покрытий в нашей стране. 
  8. С поры «патентного бума» в начале 2000-х годов у нас накопилось много новых технических разработок и улучшений технологии Мастерфайбр, но  скоро мы решили, что пока не будем больше получать новые патенты и делать достоянием гласности для всех желающих в виде новых патентов, а теперь придерживаем эти козыри только для партнеров Мастерфайбр. 
  9. Мы решили, что основное внимание будем уделять технологии построения и ведения своего дела в области производства резиновых покрытий и смежных бизнесов. Созданию уникальной и успешной культуры Мастерфайбр, которую, в отличие от патентных решений, невозможно скопировать, если ты не находишься внутри особой ауры нашей группы. 
  10. Все эти годы мы шаг за шагом, по системе кайдзен создавали и улучшали цельную модель бизнеса, проверяли на практике и выстраивали надежные рабочие системы и процессы, приводящие к производству качественной продукции. Создавали работающую проверенную технологию заработка в этой нише. 
  11. Отсюда появился франчайзинг Мастерфайбр, который с 2002 года по общему признанию является одной из старейших и уважаемых производственных франшиз России. 
  12. Франчайзинг –  это идея о том, что надо клонировать успех, делиться наработками внутри группы и использовать эффект синергии – взаимного усиления и развития. 
  13. Сегодня Мастерфайбр это мощный бренд, который пользуется заслуженной репутацией и ставит мировые рекорды по объемам производства резиновых покрытий в рамках одной торговой марки. 
  14. У Мастерфайбр прекрасные партнеры, создающие настоящие шедевры – игровые площадки на уровне высокого искусства. 
  15. Каждый год к нам присоединяются новые предприниматели-партнеры, которым интересно работать по самой современной технологии производства и ведения бизнеса, который с самого начала всегда на несколько шагов впереди рынка. 
  16. Результаты нашей работы показывают, что у группы Мастерфайбр – отличная генетика, чистая карма, вместе мы добиваемся процветания клиентов, партнеров и поставщиков.